Загородный оздоровительный лагерь

Телефон/факс: 8 (3843) 72-36-60, E-mail: 66school@mail.ru

Условия отдыха

Условия проживания

Территория участка соответствует санитарным нормам, огорожена металлическим забором. Лагерь оборудован автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала на пульт ПЧ, укомплектованы полностью средствами защиты.

Размещение детей  проходит в 3 отапливаемых корпусах в соотвествии с требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей: спальные помещения оборудованы кроватями, прикроватными тумбочками и шкафами.

Корпус №

Спальное помещение

Корпус №

Уличные умывальники в количестве 2 штук, раздельные душевые комнаты расположены в отдельно стоящем здании (по 6 кабинок, из них 1  гигиеническая кабинка для девочек), надворные туалеты в количестве 3 штук.

Душевые кабинки

Надворные туалеты

Стирка белья производится в прачечной. Круглосуточная подача холодной и горячей воды.

Организация питания

Питание детей происходит по цикличному 10-дневному меню (5 раз в день), согласованного с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ.

Раздача

Обеденная зона

На территории лагеря имеются 3 питьевых фонтанчика и бутилированная вода, что способствует  выполнению  питьевого режима в летний период.

Питьевой фонтан

Организация досуговых и спортивных мероприятий

Для организации культурно-массовых, досуговых и спортивных мероприятий разработана и утверждена программа воспитательной работы «Город Солнца». На территории лагеря оборудованы игровые комнаты, библиотека, кабинет психолога, творческая мастерская "Ларчик", сенсорная комната "Гостиная чудес", летняя эстрада и тепличный комплекс.

Творческая мастерская "Ларчик"

Сенсорная комната "Гостиная чудес"

Тепличный комплекс

Игровая комната

Для занятий физической культурой – футбольное и волейбольное поля, площадка для бадминтона и настольного тенниса.

Футбольное поле

Охрана здоровья

На территории лагеря расположен медицинский пункт. Медицинский блок имеет приемное отделение, два изолятора, перевязочный, процедурный кабинет, подсобное помещение.  Медицинское обслуживание воспитанников осуществляют штатные медицинские работники.

Медицинский блок

Изолятор

Процедурный кабинет

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»